Добкин считает, что памятник Ленину в Харькове снесли приезжие

Читати цю новину російською мовою
Добкин считает, что памятник Ленину в Харькове снесли приезжие
"Для реализации этой спланированной акции были "приглашены" жители Полтавской, Киевской, Днепропетровской и даже Львовской областей", - считает экс-губернатор области Михаил Добкин.

Снос памятника Ленину в центре Харькова совершили не харьковчане. Так сказал журналистам экс-губернатор Харьковской области, а ныне лидер областной организации Партии регионов, кандидат в народные депутаты от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин, сообщает «Укринформ».

«Акт вандализма совершили не харьковчане. Для реализации этой спланированной акции были «приглашены» жители Полтавской, Киевской, Днепропетровской и даже Львовской областей. Для них это «поход за три моря за славой», – говорит Добкин.

По его словам, он обратится к Президенту Украины с требованием поручить соответствующим структурам провести расследование обстоятельств и правовых оснований сноса памятника и на это время отстранить от занимаемых должностей министра МВД, руководителя УВД в Харьковской области, главу Харьковской ОГА.

Мэр Харькова Геннадия Кернеса уже заявил, что власти города восстановят памятник Ленину на площади Свободы.

В Харькове вечером 28 сентября молодые люди в балаклавах болгарками подпилили памятник Ленину на площади Свободы и свалили его с помощью тросов.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 30.09.2014 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода