Как уплотняют грунт

Читати цю новину російською мовою
Как уплотняют грунт
В первую очередь, рассмотрим главное значение пневматических катков, с помощью которых происходит уплотнение дорожного покрытия, в независимости от его вида, в ходе укладки асфальта с нуля при восстановительном процессе.

Если для утрамбовывания грунта на небольших участках достаточно купить вибротрамбовку, то для значительной площади земли лучше использовать пневматический каток.

Аналогичные виды катков очень часто работают вместе с ресайклерами или с асфальтоукладчиками. Классического варианта катки, которые имеют жесткие вальца, могут проигрывать колесным вариантам, причем, одновременно по нескольким параметрам.

Пневматические катки могут обеспечивать равномерное уплотнение разных видов грунтов, больше всего, для тех, которые содержат гравий и щебень, чем могут обеспечить уплотнение от 25 до 40 сантиметров в глубине. Многие могут сомневаться в том, как может такая накачанная воздухом машина уплотнить грунт, да еще и на такую глубину. Все очень просто, и сейчас поговорим об этом подробнее.
Классического варианта катки в ходе проведения утрамбовки не могут подстроиться под особенность грунта, но можно сказать и другими словами, каждая неровность, которая будет встречаться на пути катков, станет сниматься и крошиться. Такое негативное явление может сказываться на твердых элементах дорожного покрытия, а именно – на гравии и щебне. Что касается силы связки компонентов необходимых для дорожной одежды, то за счет снижения, их механизм может быстро разрушиться и износиться. А это приводит к тому, что нужно будет чаще проводить ремонтные работы.

Плюс ко всему, в силу однородности, валец на рабочей поверхности не будет распределять равномерно нагрузку по всей площади. В результате чего, выступающие участки будут утрамбовываться, а что касается впадин, то они не будут затронуты.

Очень важно то, что пневматические катки лишены практически недостатков, так как первые модели данной специализированной техники создавались как мобильная техническая единица, которая была разработана только для дорог небольших участков, причем на труднопроходимых местностях. Но позже создатели обнаружили еще одно достоинство в их разработке, которое отображалось в качестве уплотнения дорожного покрытия. Было выяснено, что при первых подходах, когда грунт еще имеет рыхлый состав, шина будет работать по принципу жесткого вальца.

Еще одно преимущество данного класса устройств заключается в том, что в ходе эксплуатации используются только передовые технологии разравнивания и нанесения смеси. Все это происходит за счет существенного роста уровня производительного процесса и улучшения качества выполняемых операций. Кроме этого не понадобится тратить много финансов на профилактику или обслуживание оборудования. Так как за счет системы управления над работой двигателя идет оценка и контроль потребление топлива, и не допускается перерасход.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 27.09.2014 17:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода