127 депутатов, голосовавших за «диктаторские законы», опять баллотируются в Раду

Читати цю новину російською мовою
127 депутатов, голосовавших за «диктаторские законы», опять баллотируются в Раду
Больше всего таких депутатов в списке Оппозиционного блока - 15 человек. 13 кандидатов обнаружились в списках Компартии, в списке "Сильной Украины" Сергея Тигипко - 11 таких кандидатов.

127 депутатов, голосовавших за «диктаторские законы» 16 января, баллотируются на досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом сообщает движение «Чесно» на своем сайте.

Больше всего таких депутатов в списке Оппозиционного блока – 15 человек. 13 кандидатов обнаружились в списках Компартии, в списке «Сильной Украины» Сергея Тигипко – 11 таких кандидатов.

Среди 88 кандидатов, которые голосовали за «законы о диктатуре» и выдвигаются в одномандатных избирательных округах, двое кандидатов выдвинуты Компартией, один кандидат выдвинут Блоком Петра Порошенко. Остальные 85 кандидатов идут самовыдвиженцами.

Больше всего таких кандидатов баллотируется в Харьковской области – 13. На втором месте Днепропетровская – 11 кандидатов, в Донецкой области – 9, в Запорожской – 7, в Луганской, Одесской и Черкасской – по 5.

Анализ движения «Честно» основывается на данных поименного голосования за законопроект №3879, размещенных на официальном сайте Верховной Рады. Кандидатами, которые голосовали за «диктаторский закон» 16 января, считаются в том числе и депутаты, написавшие позже заявление «об отзыве голоса».

Напомним, 16 января 2014 года в то время провластные фракции приняли «в ручном режиме» ряд законов, которые ограничивали конституционные права и свободы граждан. В частности, ВР усилила ограничения на проведение массовых акций, амнистировала сотрудников спецподразделения МВД «Беркут», которые избивали мирных демонстрантов, ввела ответственность за клевету и жестко регламентировала деятельность СМИ. 28 февраля, после бегства Виктора Януковича и расстрела на Институтской, Верховная Рада отменила эти законы.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 02.10.2014 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода