Высший админсуд разрешил Хорошковскому участвовать в выборах

Читати цю новину російською мовою
Высший админсуд разрешил Хорошковскому участвовать в выборах
Высший административный суд разрешил экс-вице-премьеру Валерию Хорошковскому баллотироваться кандидатом в депутаты Верховной Рады. Он идет по списку партии Сергея Тигипко.

Высший административный суд разрешил экс-вице-премьеру Валерию Хорошковскому баллотироваться кандидатом в депутаты Верховной Рады.

Об этом написал один из истцов, кандидат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко в своем Facebook.

«Мы проиграли Высший админсуд, который допустил Хорошковского на выборы. Комментариев пока нет, только отчаяние», – написал Лещенко.

Напомним, 30 сентября Киевский апелляционный административный суд признал правомерной регистрацию Центральной избирательной комиссией экс-вице-премьера Валерия Хорошковского кандидатом в депутаты Верховной Рады.

В частности, суд отклонил иск Сергея Лещенко, Мустафы Найема и Светланы Залищук, которые требовали признать регистрацию Хорошковского незаконной на том основании, что он долгое время не проживал на территории Украины.

Экс-глава СБУ отсутствовал в Украине с 28 декабря 2012 года по 21 сентября 2014 года, что является основанием для запрета участия в выборах. Однако он принес в суд документы о якобы командировке и лечение за рубежом. По словам истцов, эти документы являются фиктивными.

Хорошковский идет по списку партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 04.10.2014 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода