Британец хочет привлечь католическую Церковь к ответственности за разрушение его семьи

Читати цю новину російською мовою
Британец хочет привлечь католическую Церковь к ответственности за разрушение его семьи
В Британии разыгрался скандал, коснувшийся Римско-католической церкви. Работник банка Саймон Ходгкинсон намерен подать на церковь в суд из-за романа своей жены с главой епархии Арундела и Брайтона Кирана Конри ...

63-летний епископ недавно признался в нарушении целибата и подал в отставку, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на newsru.com.

Ходгкинсон утверждает, что несмотря на все имеющиеся доказательства романа иерарха с его женой Оливией, епископ продолжает отрицать свою причастность к развалу семьи, говорится в информации британского издания Metro.

Церковь Хадгкинсон обвиняет в том в течение многих лет там знали о предполагаемых романах епископа, но предпочли не принимать никаких мер в отношении Конри. Как рассказал адвокат 43-летнего банковского служащего, детям его клиента грозит жизнь в «разбитой семье» из-за поведения священника, сообщает портал »Седмица.ru» со ссылкой на The Times.

В свою очередь, Конри заявил, что чувствует себя легче после раскрытия секрета. «Хранить тайну было трудно», – признался газете The Daily Mail бывший епископ. «Не думаю, что люди посчитают меня плохим епископом. Но я не могу себя защищать. Я поступил неправильно. Точка», – добавил Конри. Он отрицает, что его руководство было в курсе происходящего.

По имеющимся данным, роман епископа с замужней прихожанкой продолжался более года. Пара якобы обменялась сотнями SMS. Женщина, как утверждается, провела в доме Конри по меньшей мере три ночи. Кроме того, епископ и его возлюбленная вместе посещали Британский музей, выставку Анри Матисса и балет, говорится в статье.

Хадгкинсон убежден в том, что его брак с женой потерпел крах именно после ее романа с епископом, начавшимся прошлом году.

Экс-супруг хочет привлечь Церковь к ответственности за то, что она знала о сексуальных отношениях епископа. Сам же Кирана Конри утверждает, что физической близости с у него с Оливией не было, пишет Metro.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 08.10.2014 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода