Блок Петра Порошенко и Народный фронт массово снимают мажоритарщиков

Читати цю новину російською мовою
Блок Петра Порошенко и Народный фронт массово снимают мажоритарщиков
"Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" снимают своих кандидатов в пользу единого сильного кандидата от демократического лагеря.

Об этом в эфире программы «Свобода слова» сообщил советник президента Украины и кандидат в народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» Николай Томенко.

«Сегодня мы договорились практически по 20 округам, что «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» снимают своих кандидатов в пользу друг друга для того, чтобы одиозные политики вроде Кивалова, Рыбакова и Журавского не прошли в Верховную раду», – сказал он.

Томенко подчеркнул, что такой шаг – это сигнал, который свидетельствует о способности договариваться политических сил в Украине.

Политик также выразил надежду, что и другие политические силы успеют присоединиться к данному процессу.

По его словам, если демократические силы определяются, что есть сильный кандидат от их лагеря, «Блок Петра Порошенко» готов его поддерживать.

Политик также отметил, что если не будут представлены Донецкая и Луганская области, необходимо сделать все, чтобы в течение нескольких месяцев в этих регионах прошли выборы.

Как сообщалось, ранее о готовности объединиться с другими демократическими силами против кандидатов на мажоритарных округах и выдвинуть против них единого кандидата заявила лидер «Батькiвщини» Юлия Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 695
  • 14.10.2014 06:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода