Путин и исламские террористы действуют одними методами, – НАТО

Читати цю новину російською мовою
Путин и исламские террористы действуют одними методами, – НАТО
По мнению замгенсека НАТО Александра Вершбоу, Путин и джихадисты используют насилие для наступления на демократию, толерантность и верховенство права

Замгенсека НАТО Александр Вершбоу сравнил действия террористов из группировки «Исламское государство», уничтожающих мирных жителей, национальные меньшинства в Сирии и Ираке, и политику России, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Неосоветский ревизионизм господина Путина и терроризм «ИГИЛ» имеют свои отличительные черты. Но они разделяют схожие методы – запугивание и насилие – для достижения схожей цели: отвержение демократии, терпимости и верховенства права как золотого стандарта международных отношений», – заявил Вершбоу в рамках интернет-конференции по безопасности Security Jam.

Интернет-конференция по безопасности проходит со вторника по четверг, она организована, в том числе, брюссельским аналитическим центром «Повестка безопасности и обороны» (Security & Defence Agenda).

Отметим, что с июля 2001 по июль 2005 года Вершбоу был послом США в России. В прошлом он также работал в должности замминистра обороны США по вопросам международной безопасности.

Напомним, ранее Вершбоу заявил, что Североатлантический альянс вынужден будет рассматривать Россию как противника.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 16.10.2014 05:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода