Через десять дней в Украине начнется люстрация

Читати цю новину російською мовою
Через десять дней в Украине начнется люстрация
Закон опубликован в официальной газете "Голос Украины" 15 октября и вступает в силу на следующий день. Через десять дней в Украине начнется так называемая "трудовая люстрация".

Закон «Об очищении власти» (о люстрации) вступил в силу. Закон был опубликован в официальной парламентской газете «Голос Украины» 15 октября и вступает в силу на следующий после публикации день.

Как заявил в среду на пресс-конференции министр юстиции Павел Петренко, через десять дней в Украине начнется так называемая «трудовая люстрация», в ходе которой автоматически будут уволены руководители государственных органов власти и силовых структур, которые занимали свои посты при президенте Викторе Януковиче.

«Трудовая люстрация касается тех лиц, которые занимали высшие руководящие должности во время режима Януковича. Они попадают под освобождение в течение десяти дней с момента вступления в силу закона «Об очищении власти», – цитирует министра «Укринформ».

Глава Минюста уточнил, что руководители государственных органов власти будут проходить проверку в своих кадровых службах, после чего будет приниматься решение о возможности их дальнейшей работы или увольнении с запретом в течение десяти лет занимать соответствующие должности.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 16.10.2014 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода