Предложит ли Путин Порошенко разделить Украину на три части?

Читати цю новину російською мовою
Предложит ли Путин Порошенко разделить Украину на три части?
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал президенту России Владимиру Путину во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко предложить ему разделить Украину на три части.

Об этом он рассказал в интервью »Эхо Москвы».

«Вот сейчас приедут Путин и Порошенко в Милан. Сказать – Петр Алексеевич, дорогой, на три части дели страну. Ты в Киеве останешься с центральной Украиной, у тебя будет Хмельницкий, Житомир, Полтава, Винница, Кременчуг, Черкассы – все, Чернигов, Сумы – это будет Украина. А Львов и окружающие города – Луцк, Ровно, Ивано-Франковск. Тернополь – республика Галичина, пусть там Тягнибок и Ярош будут один президент, другой премьер-министр. Закарпатье отдай Венгрии, Черновцы – Румынии. А весь юго-восток отдай России, и все будет тихо», – сказал Жириновский.

«У тебя будут умеренные, среднего типа украинцы, они не националисты и экстремисты, и у тебя русские поменяются: украинцы с юго-востока уедут в Киев, в центральные города Украины, а русские приедут на юг. Все. И у тебя будет чистая украинская республика», – добавил он.

Вместе с тем Жириновский признал, что Путин так никогда не скажет «потому что он не император».

«А я бы сказал. Я лет 10 назад послу украинскому нарисовал карту будущей Украины. Возможно, он передал в украинский МИД, я это сделал сам, по своей инициативе», – сказал Жириновский.

Напомним, президенты Украины и России запланировали встретиться во время саммита АСЕМ, который состоится 16-17 октября в Милане.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский подробно объяснил, почему Российская Федерация должна стать Российской империей. По его мнению, для России формат «республики» является чужим.

Он также назвал себя императором и выразил увереность, что в России нужно убрать правовые институты, партии, профсоюзы, все то, что принадлежит демократии.

Источник: Власти.нет

  • 778
  • 16.10.2014 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода