«Молодежка» дважды проиграла немцам

Молодежная сборная Украины по футболу, возраст игроков не превышает 21 год, не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы-2015.

Молодежная сборная Украины по футболу, возраст игроков не превышает 21 год, не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы-2015. Подопечные Сергея Ковальца дважды уступили Германии. 10 октября дома – 0: 3, а 14 октября на выезде – 0: 2.

Соперник практически обеспечил выход в финальную часть после выездного матча в Черкассах. Украинская активно играли на протяжении 25 мин. первого тайма, пытались прессинговать соперника по всему полю. Изнурительная игра обессилила наших футболистов. После перерыва Германия просто «разрывала» оборону украинском.

Во вторник на немецкой территории была другая игра. Хозяева не напрягались, играли очень спокойно. Одновременно имели достаточно моментов для взятия ворот. Удачно действовал наш голкипер Никита Шевченко с луганской «Зари». Он – лучший футболист в составе Украинской. Неплохо показали себя Ордец и Будковский, которых на повторный матч привлекли из национальной команды.

Состав украинской сборной в выездной игре: Шевченко – Насонов, Рыжук, Ордец, Костевич (Неплях, 71) – Малышев, Юрченко – Болбат (Калитвинцев, 53). Буяльский (Малиновский, 58), Караваев – Будковский.

Всего команда Ковальца неплохо сыграла в отборочном цикле к Евро-2015. На равных боролась с хорватами, сыграв на выезде – 1: 1. Дважды победила швейцарцев.Несколько испортил впечатление только второй тайм домашнего поединка против Германии. Сама поражение было ожидаемая. Зато трех игроков «молодежки» – ОРДЕЦ, Болбата и Будкивского – привлекают в национальную команду. Это – главный показатель добротной работы Ковальца.