Путин и Меркель встретились со второй попытки, но не нашли общего языка

Читати цю новину російською мовою
Путин и Меркель встретились со второй попытки, но не нашли общего языка
Президент РФ Владимир Путин опоздал на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель - рандеву отменили. Однако позже они все же встретились по инициативе Путина. За 2,5 часа общения о проблемах в Украине лидеры стран так и не нашли общего языка.

Переговоры канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита Азия – Европа (АСЕМ) были отменены, так как Путин позднее запланированного времени прибыл в Милан после официального визита в Белград.

Встреча Меркель и Путина должна была пройти сразу после переговоров главы германского правительства с президентом Украины Петром Порошенко, которые состоялись в Милане вечером в четверг, 16 октября, передает DW.

СМИ сообщили, что, скорее всего, Путин и Меркель уже не встретятся. Ведь на 20:00 по местному времени был запланирован официальный ужин участников саммита.

Однако встреча все же состоялась, о чем проинформировала пресс-служба Кремля.

На продолжавшейся около двух с половиной часов встрече президент РФ и канцлер ФРГ не пришли к единому мнению по вопросу природы возникновения украинского конфликта, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«В ходе продолжительной (около 2,5 часов) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную сверку часов по ходу реализации Минских договоренностей», - заявил Песков.

По его словам, главы государств обсудили какие шаги будут предприниматься для завершения конфликта на востоке Украины. Песков подчеркнул, что стороны до сих пор имеют различные взгляды на причины конфликта в Украине.

Кроме того пресс-секретарь сообщил, что Путин и Меркель затронули тему мониторинга режима прекращения огня и «в нюансах обсудили газовое досье».

Встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина сперва была отменена, из-за опоздания главы РФ. Но позже в пресс-службе Кремля сообщили, что Меркель и Путин решили все-таки провести встречу.

Также вчера, 16 октября, в Милане встретились президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель. На встрече они отметили важность полного выполнения минских договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 480
  • 17.10.2014 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода