Депутаты Госдумы поедут наблюдателями на выборы в ДНР и ЛНР

Читати цю новину російською мовою
Депутаты Госдумы поедут наблюдателями на выборы в ДНР и ЛНР
Фракция российских коммунистов отправит восьмерых депутатов на "выборы" ДНР и ЛНР. Группа поедет в Украину в четверг, 23 октября. ЕС уже заявили о непризнании результатов этих выборов.

Фракция российских коммунистов отправит восьмерых депутатов на «выборы» ДНР и ЛНР. Группа поедет в Украину в четверг, 23 октября. Об этом сказал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам другого коммуниста, Ивана Мельникова, группу, скорее всего, возглавят Николай Коломейцев и Казбек Тайсаев, в нее также войжет Владимир Родин. «Наши люди туда ездят более менее регулярно, их встречают на границе и, конечно, мы продумываем все вопросы безопасности», – добавил он.

Кашин также сообщил, что просьба направить депутатов Госдумы для наблюдения поступила от одного из главарей террористической организации ДНР, коммуниста Бориса Литвинова.

Напомним, «выборы» в самопровозглашенных республиках пройдут 2 ноября. Украина и страны ЕС уже заявили о непризнании результатов этого волеизъявления. Кроме того, на вчерашней встрече в Милане президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин достигли соглашения о легитимности только местных выборов 7 декабря, которые пройдут согласно закону об особом статусе Донбасса.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 19.10.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода