«Премьер» ДНР отправился в предвыборное турне в сопровождении автоматчиков

Читати цю новину російською мовою
«Премьер» ДНР отправился в предвыборное турне в сопровождении автоматчиков
Александр Захарченко, который называет себя премьер-министром Донецкой народной республики, отправился в "предвыборное турне" в Новоазовск. Он проводил агитацию среди работников местной пекарни.

Александр Захарченко, который называет себя премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики, отправился в «предвыборное турне» в Новоазовск, находящийся в 40 км от Мариуполя.

Захарченко проводил агитацию среди работников местной пекарни, при этом он был вооружен и находился в окружении не менее десяти боевиков с автоматами.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко заверил, что эти выборы не признает ни один из участников консультаций в Милане.

«Так называемые фейковые выборы, второго ноября или в другой день, если они проводятся не в соответствии с украинским законодательством, без соблюдения режима прекращения огня, без международных наблюдателей не могут и не будут признаны ни одним из участников консультаций, в том числе и Россией», – заявил Порошенко.

По его словам, все участники переговоров отметили важность реализации всех без исключения пунктов мирного плана, в том числе – проведение местных выборов в оккупированных районах Луганской и Донецкой областей исключительно по украинскому законодательству.

Источник: ТСН.ua

  • 1203
  • 19.10.2014 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода