Порошенко приказал Гройсману до пятницы дать тепло в каждый украинский дом

Читати цю новину російською мовою
Порошенко приказал Гройсману до пятницы дать тепло в каждый украинский дом
Президент Петр Порошенко на встрече с Вице-премьер-министром Владимиром Гройсманом дал поручение до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми», – подчеркнул Глава государства. Президент подчеркнул, что эта задача – «полная ответственность местных органов власти».

Глава государства обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие инструкции на места. «Председатели областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить ее выполнение», – сказал Президент.

Владимир Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено. «С нашей стороны в соответствии с Вашим поручением были сняты все препятствия», – сказал он.

Вице-премьер сообщил, что сегодня направит совместное письмо от Минрегиона и Министерства топлива и энергетики о том, чтобы на местах начинали топливный сезон согласно температурам воздуха.

«Мы проводим сейчас ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без препятствий. Ваша задача по отоплению в домах будет вовремя выполнена. Мы четко под ответственность председателей областных администрации будем контролировать эту ситуацию, чтобы каждый орган местного самоуправления, каждый город запустились вовремя, поскольку техническая готовность есть», – сообщил Владимир Гройсман.

Источник: Власти.нет

  • 587
  • 21.10.2014 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода