Зачем Порошенко понадобился в Раде 81-летний Ефим Звягильский

Читати цю новину російською мовою
Зачем Порошенко понадобился в Раде 81-летний Ефим Звягильский
Ряд мажоритарных округов на востоке "Блок Порошенко" откровенно сдал бывшим регионалам. Совсем скандальной выглядит победа Ефима Звягильского, регионала с солидным коррупционным шлейфом...

Относительный неуспех «Блока Порошенко» связан как с неудачами украинской армии в боях против российских войск в конце августа – начале сентября, так и с явным заигрыванием Петра Алексеевича с олигархами.

Ряд мажоритарных округов на востоке «Блок Порошенко» откровенно сдал бывшим регионалам из «Оппозиционного блока».

Совсем скандальной выглядит победа 81-летнего Ефима Звягильского, регионала с весьма солидным коррупционным шлейфом, в «карманном» Донецком округе. Там всего 1700 избирателей, поскольку основная его часть оккупирована российскими войсками и сепаратистами.

Вероятно, это было сделано для того, чтобы Звягильский, как старейший депутат, открывал сессию новой Верховной Рады и зачитывал текст депутатской присяги. В противном случае эта честь досталась бы Юрию Шухевичу, сыну командующего УПА, также прошедшему в Раду от Радикальной партии (он младше Звягильского на месяц), а это А вызвало бы дополнительное раздражение Москвы.

По всей видимости, Порошенко предпочитает оставить часть регионалов в украинском парламенте, опасаясь, что в противном случае они перейдут к открытой поддержке ДНР и ЛНР.

Возможно, в этом есть свой резон, но подобная гибкость явно не добавила действующему президенту симпатий среди демократически настроенных избирателей.

Источник: Грани.Ру

  • 420
  • 28.10.2014 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода