Черные археологи нашли древний храм фараона

Читати цю новину російською мовою
Черные археологи нашли древний храм фараона
Археологи Каира обнаружили храм эпохи фараона Тутмоса III во время незаконных раскопок в городе Эль-Бадрашин.

Археологи Каира обнаружили храм эпохи фараона Тутмоса III во время незаконных раскопок в городе Эль-Бадрашин. Как сообщил министр памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати, историческому объекту примерно 3400 лет.

Черные копатели искали древние ценности в египетском городе Эль-Бадрашин. Жители Каира во время незаконных раскопок совершили открытие. Они обнаружили древний храм, который египетское Министерство памятников древности и культурного наследия дотировало приблизительно XV веком до нашей эры. Эксперты сообщили, что историческому объекту больше трех тысяч лет.

Поскольку самовольные раскопки запрещены, нелегальных археологов сначала арестовали, но затем отпустили, поскольку район, где произошел инцидент, ранее не относился к исторически значимым. Сейчас раскопками занимаются уже непосредственно специалисты. От храма остались семь каменных плит и несколько оснований колонн, также была найдена статуя из розового гранита. В дальнейшем район раскопок расширят, и, возможно, историки найдут еще что-нибудь ценное.

Известно, что фараон управлял страной 54 года. За это время он совершил множество походов против северных и южных соседей. Владения Тутмоса III простирались от Кипра на севере и Евфрата на северо-востоке до пятого порога Нила на юге и оазисов в Ливийской пустыне на западе.

Источник: Tgdaily.ru

  • 479
  • 01.11.2014 20:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода