Синод епископов в Ватикане «открыл врата Ада»

Читати цю новину російською мовою
Синод епископов в Ватикане «открыл врата Ада»
Священническое братство св. Пия Х (лефевристы) остро критикует прошедший в Ватикане Чрезвычайный Синод епископов по вопросам семьи и брака.

Синод епископов «открыл врата Ада», заявил генеральный настоятель Братства Бернар Фелле на французском портале Porte latine.

Хотя в настоящий момент никаких решений не было принято, но «направление очевидно», сказал Бернар Фелле.

Он также считает, что Церковь может оказать определенную помощь и отчасти пересмотреть свою позицию в отношении людей, повторно вступающих в брак, после развода. Но Синод определенно создает опасную ситуацию, «недооценивая положение нарушителей супружеской верности»: «Когда человек преступает мораль, он преступает законы Божьи», – заявил Фелле.

Папа Франциск в ответ призвал на данный момент вынести вопрос на обсуждение в местных приходах, а осенью 2015 года на рассмотрение Синода епископов.

В настоящее время переговоры между Ватиканом и Священническим братством зашли в тупик. Напомним, что в конце сентября впервые за два года состоялась встреча между префектом Конгрегации вероучения кардиналом Герхардом Людвигом Мюллером и Фелле. Секретарь комиссии Ecclesia Dei архиепископ Гвидо Поццо предположил, что Священническое братство в перспективе может получить статус персональной прелатуры. Отметим, что первой организацией, получившей подобный статус, стала Opus Dei в 1982 году. Об этом пишет сайт Katolik.ru со ссылкой на KNA и Kath.net

Источник: Власти.нет

  • 437
  • 03.11.2014 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода