Как обновить интерьер гостиной: мебель, стены, аксессуары

Читати цю новину російською мовою
Как обновить интерьер гостиной: мебель, стены, аксессуары
Не редко встает вопрос о том, как сделать свою гостиную более уютной и внести в нее разнообразие без больших затрат и долгого ремонта.

Ведь гостиная это традиционное место для семейных праздников и дружеских посиделок, поэтому хочется, чтоб там всегда царила атмосфера теплоты и уюта.
Один из самых простых способов – комнатные растения. Можно поменять месторасположение цветочных горшков, например, убрать цветы с подоконника и поставить их на журнальный столик или полку. Также можно организовать небольшой живой уголок.

Если в гостиной есть старая мебель, обновить ее можно покрасив в другой цвет, советует http://rodos.crimea.ua . При этом можно проявить фантазию. Не обязательно чтоб это был просто белый или черный цвет. Можно нанести различные узоры с помощью специальных трафаретов. Еще можно сшить новые чехлы и накидки на диван и кресло.

Чтобы не перекрашивать и не переклеивать все стены полностью, можно сделать акцент на какой-то одной стене, изменив только ее одну. Выделить стену можно покрасив ее в другой цвет, оклеив контрастными обоями либо просто украсить декоративными наклейками или повесить цветы. Это значительно изменит вид гостиной и добавит разнообразие в общий вид.

Также можно украсить стены различными декоративными аксессуарами, фотографиями или картинами. Сегодня очень модно украшать стены черно-белыми снимками и постерами, на которых изображены фотографии в стиле ретро. Естественно такие изображения должны подходить под общий стиль гостиной.
Шторы являются одним из основных элементов интерьера. Обновить их можно используя различные декоративные шнуры и кисти, нити бус и другие аксессуары. Еще шторы можно заменить на другие, более красивые и интересные.

С помощью различных ярких подушек и накидок можно украсить мягкую мебель. Это непременно изменит вид гостиной и сделает ее более яркой и уютной.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 01.11.2014 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода