Киев и Донецк заявили о нежелании возобновлять военные действия

Читати цю новину російською мовою
Киев и Донецк заявили о нежелании возобновлять военные действия

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой республики Андрей Пургин

Вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что в ДНР не считают трагедией заявлении президента Украины Петра Порошенко об отмене закона об особом статусе Донбасса.

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что в ДНР не считают трагедией заявлении президента Украины Петра Порошенко о возможной отмене закона об особом статусе Донбасса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В том, что закон об особом статусе Донбасса может быть отменен, ничего страшного мы не видим, он все равно не работал», — сказал Пургин.

Он также добавил, что руководство республики не планирует отказываться от диалога с Киевом.

«Конечно, если нам предложит третья сторона — Россия или ОБСЕ, — мы, как и любые нормальные люди. согласимся на участие в очередном раунде консультаций, ведь мир гораздо лучше войны. Однако сами, как сторона конфликта, инициировать такого рода встречи не можем», — отметил Пургин.

Возможная отмена закона об особом статусе части Донбасса, находящейся под контролем сепаратистов, не означает возобновления военной операции. Об этом, как передает «РБК-Украина», заявил советник президента Украины Олег Медведев.

«Отмена закона абсолютно не означает переход к возобновлению военных действий. Украинское руководство остается приверженным стратегии поиска мирных путей в урегулировании проблемы на Донбассе», — отметил он.

Целесообразность закона об особом статусе Донбасса, как ожидается, будет рассмотрена на заседании Совета безопасности Украины 4 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 5260
  • 04.11.2014 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода