Украинцы покупают квартиры для сбережения средств

Читати цю новину російською мовою
Украинцы покупают квартиры для сбережения средств
Из-за ограничений Нацбанка и сложностей с изъятием депозитов с банковских счетов, количество сделок по продаже недвижимости как инструмента сбережения средств выросло с 15-20% до 30-35%.

Из-за ограничений Нацбанка и сложностей с изъятием депозитов с банковских счетов, количество сделок по продаже недвижимости как инструмента сбережения средств выросло с 15-20% до 30-35%. Об этом сообщил руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрий Шостя.

По его словам, назвать такие приобретения инвестициями сложно. «Сегодня мало кто рассчитывает, что перепродажа такого жилья принесет какую-то прибыль даже через три года. Кроме того, гораздо меньше покупателей, чем до кризиса, говорят о том, что собираются сдавать приобретенное жилье в аренду. Поскольку для этого нужно вложиться в хотя бы минимальный ремонт, и по-хорошему – еще и в приобретение базового комплекта мебели. У большинства же покупателей стоит вопрос исключительно о сохранении средств с минимальными дальнейшими вложениями. Поэтому больше обращают внимание на уже готовую отделку, энергосберегающие технологии, которые «поставляет» застройщик», – говорит эксперт.

Он также добавил, что в общем потоке покупателей первичного жилья существенно снизился процент инвесторов, которые сняли деньги с депозита и теперь приобретают квартиру. «Жалобы на невозможность снять средства и сразу внести 100% оплату практически не поступают. То есть все, кто хотел, уже очевидно свои деньги сняли. Однако появились случаи, когда люди изымают капитал из небольшого бизнеса и перевкладывают в жилье», – добавил Д. Шостя.

Источник: УБР

  • 193
  • 06.11.2014 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода