Денег на зарплату главному тренеру сборной России по футболу нет

Читати цю новину російською мовою
Денег на зарплату главному тренеру сборной России по футболу нет

Наставник футбольной сборной России Фабио Капелло

Член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин объявил, что у организации нет денег для выплаты зарплаты главному тренеру сборной Фабио Капелло.

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Степашин объявил, что у организации нет денег для выплаты зарплаты главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло.

«Я ответственно заявляю, что денег для выплаты зарплаты Капелло у РФС просто нет. Не дело, когда не выплачивается денежное содержание главному тренеру сборной России. Но, когда подписывали контракт, надо было думать об источниках его финансирования. И сегодня эти источники надо искать», – заявил Степашин «Интерфаксу».

«Вообще же я как бывший председатель Счетной палаты считаю, что платить надо за результат. Это называется эффективностью использования денежных средств», – подчеркнул он.

«Уверен, что вопрос о выплате зарплаты должен решиться 15 ноября, в день матча со сборной Австрии. Его должны решить те, кто отвечал за подписание контракта с Капелло. Насколько мне известно, под контрактом стоят подпись Толстых и виза министра спорта Виталия Мутко», – сказал Степашин, отметив, что «в целом ситуация чрезвычайно неприятная».

Степашин также напомнил, что 16 декабря на исполкоме РФС планируется обсудить финансовое положение организации.

В январе Капелло продлил контракт с РФС до 2018 года на прежних условиях, а в августе появились первые сообщения о том, что итальянский специалист и его штаб не получают деньги, которые им причитаются по трудовому соглашению.

В начале ноября Капелло выразил опасения в связи со сложившейся ситуацией и заявил, что «приближается к пределу», до которого может «тренировать бесплатно». себя обязательства по контракту, однако отказался их называть.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 12.11.2014 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода