На саммите G20 Меркель пообещала новые санкции против России

Читати цю новину російською мовою
На саммите G20 Меркель пообещала новые санкции против России
Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в австралийском Брисбене заявила, что Европейский союз рассматривает возможность принятия новых санкции в отношении России.

Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в австралийском Брисбене заявила, что Европейский союз рассматривает возможность принятия новых санкции в отношении России в финансовом секторе из-за кризиса на Украине, сообщает Reuters.

«В настоящее время ситуация нас не удовлетворяет. Список новых лиц находится на повестке дня», – заявила Меркель. Также в ходе саммита запланирована встреча канцлера ФРГ с президентом России Владимиром Путиным.

Накануне о том, что Великобритания готова поддержать ужесточение санкций в отношении России, заявил премьер-министр этой страны Дэвид Кэмерон.

По его словам, Великобритания не желает новой холодной войны, но готова поддержать ужесточение санкций в отношении России, если придет к выводу, что она продолжает дестабилизировать ситуацию на Украине. Как сообщает ТАСС, такое заявление Кэмерон сделал, выступая с речью, посвященной вопросам внешней политики, на банкете лорда-мэра лондонского Сити.

В субботу Путин и Кэмерон провели переговоры в Брисбене. Как сообщает Интерфакс, в начале встречи лидеры поприветствовали друг друга, пожали друг другу руки и заняли места за столом переговоров. После этого журналистов попросили покинуть зал, и переговоры продолжились без прессы.

«Владимир Путин и Дэвид Кэмерон обменялись мнениями о нынешней фазе кризиса на Украине. Дэвид Кэмерон изложил свое видение нынешнего состояния дел на юго-востоке Украины. Весьма развернутое пояснение дал и Владимир Путин», – сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по окончании встречи.

По его словам, тема Украины «был фактически единственной» в ходе беседы.

Источник: Власти.нет

  • 708
  • 15.11.2014 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода