На востоке США хотят отказаться от еврейских и христианских праздников из-за мусульман

Читати цю новину російською мовою
На востоке США хотят отказаться от еврейских и христианских праздников из-за мусульман
Глава департамента просвещения графства Монтгомери, штат Мэриленд, рекомендует исключить из школьного календаря еврейские праздники, такие как, Рош а-Шана и Йом Кипур а, также, христианское Рождество ...

Джошуа Старр (Joshua Star), глава департамента просвещения графства Монтгомери, штат Мэриленд, рекомендует исключить из школьного календаря еврейские праздники, такие как, Рош а-Шана и Йом Кипур а, также, христианское Рождество.

По мнению чиновника, тот факт что, в эти дни школы закрываются а, в мусульманские праздники продолжают работать в штатном режиме, является дискриминацией, передает сайт Мир Вам! со ссылкой на  SlavicFamily и портал NBC Washington. В статье отмечается, что в 2015 году дата, когда евреи отмечают Судный день, совпадает с периодом празднования мусульманского Ид аль-Адха.

Напомним, что государственные школы графства Монтгомери не работали в дни еврейских праздников, как минимум, последние сорок лет – в связи с тем, что их отмечали множество учеников и учителей.

Мусульманская община графства пока еще значительно уступает по численности еврейской. Аналитики теле- канала Fox считают что, школы графства Монтгомери и штата Мэриленд в целом, преимущественно, посещают дети из христианских и еврейских семей.

Мусульманские дети составляют, лишь, 0.2 процента от общего числа. Более того, наша страна уходит глубоко корнями в христианские и еврейские традиции. Так что, скорее всего, эта инициатива не найдёт поддержки большинства.

Тем не менее, школьники-мусульмане и их родители намерены провести демонстрацию в поддержку своих требований и продолжить борьбу за свою идею.

Напомним что, несколько лет назад, подобная инициатива поднималась в. самом крупном мегаполисе страны, Нью-Йорке, где мусульмане составляют значительную долю населения города.

Стоит отметить что, Нью-Йоркские школы закрыты, практически, во все еврейские и, основные христианские праздники. Несмотря на широкий общественный резонанс, данная инициатива с треском провалилась.

Источник: Власти.нет

  • 868
  • 16.11.2014 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода