Новое изобретение позволит мужчинам мочиться среди ночи, не просыпаясь

Читати цю новину російською мовою
Новое изобретение позволит мужчинам мочиться среди ночи, не просыпаясь
Участники стартапа Frothonauts решили раз и навсегда решить проблему мужчин, не закрывающих за собой крышку унитаза по ночам. Созданный ими светлячок, крепящийся под стульчак, позволит спокойно справить нужду посреди ночи и при этом не поссориться с женой

Участники стартапа Frothonauts решили раз и навсегда решить проблему мужчин, не закрывающих за собой крышку унитаза по ночам. Созданный ими светлячок, крепящийся под стульчак, позволит спокойно справить нужду посреди ночи и при этом не поссориться с женой.

Многие мужчины встают по зову природы посреди ночи, особенно если накануне вечером опрокинули бутылочку-две пива. Включать свет совсем не хочется – сон тут же испарится. А справляя нужду в темноте, рискуешь развести антисанитарию.Группа изобретателей, озабоченных этой проблемой, создали революционное устройство, которое позволит справлять посреди ночи малую нужду, не включая свет и не забрызгивая все вокруг – «GloBro».

Новое изобретение позволит мужчинам мочиться среди ночи, не просыпаясь

Небольшая коробочка цилиндрической формы крепится под стульчак. Как только крышка поднимается, «GloBro» начинает излучать спокойный красный свет, который позволяет рассмотреть унитаз, но при этом не слепит.

Новое изобретение позволит мужчинам мочиться среди ночи, не просыпаясь

Когда яркий свет попадает человеку в глаза, в мозг мгновенно поступают сигналы перестать вырабатывать мелатонин – гормон, отвечающий за то, насколько крепко мы спим. Мягкое же свечение «GloBro» не влияет на мозг, но при этом позволяет мужчине увидеть все, что нужно.

Новое изобретение позволит мужчинам мочиться среди ночи, не просыпаясь

Самое интересное, что у изобретения есть дополнительный эффект, который уж точно придется по душе не только мужчинам, но и их прекрасным половинам.

Женщины не один год воюют с сожителями противоположного пола по поводу незакрытой крышки унитаза. Мужчины не придают этому факту большого значения, а вот слабый пол эта привычка сильно раздражает. С «GloBro» эта проблема решается сама собой, ведь даже в полностью сонном состоянии мужчина закроет крышку на интуитивном уровне – свет надо выключить, а выключается он именно так.

Как пишет британское издание Metro, изобретатели собирают деньги на серийный выпуск устройства через «Kickstarter», и пока что количества собранных средств не хватает, но создатели «GloBro» не отчаиваются.

«На протяжении двух сотен лет существования унитаза женщины просят, умоляют, требуют от нас закрывать крышку, но доказано, что это не работает, – говорит соучредитель стартапа Frothonauts, которому принадлежат патенты на устройство. – Мы понимали, что таким ребятам, как мы, нужен подлинный стимул. GloBro создает тонкую психологическую связь между опусканием крышки унитаза и выключением света в туалете».

Чтобы привлечь внимание к своему проекту, создатели сняли видео об изобретении:

Источник: Bittorrent.su

  • 358
  • 19.11.2014 22:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода