Конгресс США намерен добиться поставок оружия Украине

Читати цю новину російською мовою
Конгресс США намерен добиться поставок оружия Украине

Сенатор Джон Маккейн

Об этом сообщил сенатор Джон Маккейн, который, как ожидается, станет председателем комитета по вооруженным силам. Он назвал позорным то, что США не могут обеспечить Украину оружием.

Конгресс США намерен добиться поставок оружия на Украину, несмотря на то, что администрация президента страны Барака Обамы выступает против. Об этом в пятницу, 21 ноября, сообщил сенатор Джон Маккейн.

«Мы будем подробно обсуждать это. Мы примем необходимые резолюции. Мы привлечем все рычаги давления на эту упрямую администрацию», — заявил Маккейн, который, как ожидается, в начале января вступит в должность председателя комитета Сената по вооруженным силам.

Ранее в пятницу во время дискуссии, посвященной становлению демократии в Восточной Европе, Маккейн назвал позорным тот факт, что США не могут обеспечить Украину оружием.

«Украинцев уничтожают уже сейчас. Более четырех тысяч человек погибли, и это позорно, что США не предоставили оружие, которым те могли бы себя защитить», — цитирует Маккейна «Голос Америки».

О возможности предоставить военную помощь Украине 20 ноября заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энтони Блинкен.

На промежуточных выборах в Конгресс США, прошедших 5 ноября, большинство в Сенате получили республиканцы, последовательно выступающие за предоставление прямой военной помощи Украине.

Источник: Власти.нет

  • 589
  • 22.11.2014 09:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода