В Кременчуге прихожане УПЦ массово собирают помощь для бойцов АТО

Читати цю новину російською мовою
В Кременчуге прихожане УПЦ массово собирают помощь для бойцов АТО
В храмах Кременчуга (Полтавская обл.) прихожане храмов УПЦ (МП) массово собирают помощь для военнослужащих на востоке Украины.

Об этом 3 декабря на брифинге сообщил глава военного отдела Кременчугской епархии протоиерей Константин Маслов, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Рortal-credo.ru и УНИАН.

«Православные и священнослужители вносят посильный вклад в помощь солдатам как деньгами так и необходимыми продуктами. По благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая военным отделом на днях снова была передана необходимая помощь кременчугским солдатам 107 реактивно-артиллерийского полка», – сказал протоиерей Константин.

Он отметил, что в этот раз было собрано и переданы средства бытовой химии, личной гигиены, продукты долгого хранения (тушенка, сгущенка, чай), теплые вещи и другое.

«Как известно, не меньшей ценностью для солдат есть духовная и моральная поддержка. С пожеланиями мира и скорого возвращения домой прихожанки написали письма солдатам», – сказал протоиерей.

Он отмечает, что трогательные письма и рисунки с искренними пожеланиями вернуться живыми и здоровыми домой солдатам пишут дети Кременчуга.

«Они пишут и русуют не только для своих родных, но и для совсем незнакомых им солдат, которые несут службу на Востоке Украины. Это их небольшой, но весомый вклад. Эти письма получают также военнослужащие Кременчугского 107-го реактивно – артиллерийского полка.

В своих посланиях дети пишут: «Брат! Возвращайся живым и здоровым! Тебя ждет Кременчуг! Пусть войны остаются в музеях», «Дорогой солдат! Я ученица 4-А класса желаю тебе и твоим друзьям, чтобы они видели тебя живым… Твои друзья ждут тебя с большой любовью!». «Дорогой солдат! Привет тебе из Кременчуга! Я хочу, чтобы ты вернулся живым! »…, – зачитал протоиерей К.Маслов.

Он отметил, что помощь для солдат будет собираться и в дальнейшем.

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 11.12.2014 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода