Украина возобновила поставку энергии в Крым в полном объеме

Читати цю новину російською мовою
Украина возобновила поставку энергии в Крым в полном объеме
В связи с тем, что аукцион по продаже электрической энергии не состоялся, Кабмин согласился с тем, энергию туда будет продавать предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго".

Правительство Украины разрешило госкомпании «Укринтерэнерго» продавать электроэнергию в Крым. В связи с тем, что аукцион по продаже электрической энергии не состоялся (ни одна компания не заявила своего участия), Кабмин согласился с тем, энергию туда будет продавать предприятие внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго».

Компания будет продавать электроэнергию, приобретенную на оптовом рынке, в соответствии с договорами купли-продажи, заключенным с любыми субъектами хозяйствования на условиях. В понедельник 29 декабря Укринтерэнерго возобновил переток электроэнергии в объеме 650 мегаватт. Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины.

В случае аварийного обесточивания энергообеспечение поддерживается за счет собственной генерации, тринадцать мобильных газотурбинных электростанций суммарной мощностью до 300 Мвт и полторы тысячи дизельных установок. Накануне президент Украины Петр Порошенко сказал, что поставки энергии в Крым зависят от того, есть ли электроэнергия у самой Украины, которая с 1 декабря проводит веерные отключения населения из-за дефицита мощностей.

Источник: kafanews.com

  • 610
  • 01.01.2015 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода