Стартовала международная интернет-акция в поддержку Надежды Савченко

Читати цю новину російською мовою
Стартовала международная интернет-акция в поддержку Надежды Савченко
Сегодня стартует международная интернет-акция в поддержку арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко. Инициаторы акции призывают распространять информацию о Савченко.

Сегодня стартует международная интернет-акция в поддержку арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко.

Инициаторы акции призывают распространять информацию о Савченко, а также фото- и видеоматериалы на разных языках в хэштегом #freesavchenko.

Сегодня идет 22-й день голодовки, которую украинская летчица объявила в знак протеста против своего содержания под стражей.

Адвокат Савченко Марк Фейгин обратился к президенту Украины с просьбой обсудить ситуацию с Надеждой Савченко во время встречи в Астане с президентом России.

Напомним, что Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне в районе Луганска. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе российской агрессии в Донбассе. На время следствия она арестована до 13 февраля 2015 года. Все обвинения Савченко категорически отвергает. На выборах в Верховную Раду Украины она была избрана депутатом от партии Юлии Тимошенко Батькивщина. МИД Украины настаивает, что Савченко удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают в ЕС и США.

Источник: Эхо Москвы

  • 311
  • 05.01.2015 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода