Контрацепция – достаточно одной таблетки

Читати цю новину російською мовою
Контрацепция – достаточно одной таблетки
О том, что женщины предохраняются от нежелательной беременности различными методами, ни для кого не является секретом. У каждой имеется надежный, по ее мнению, способ защиты.

В то же время печальная и бесстрастная статистика свидетельствует о том, что почти двадцать процентов женщин используют, так называемый, календарный прием и прерванный акт. По сравнению с презервативом или пероральными контрацептивами, они считаются не надежными. При календарном способе нежелательная беременность наступает в четверти случаев. А прерванный акт заканчивается беременностью почти у тридцати процентов, отмечают специалисты клиники «Счастливая семья» ( http://www.happyfamily.ru/?page=458 ).

Объективная картина показывает, что и презервативы могут, что называется, подвести в самый не подходящий момент. Если говорить про оральные контрацептивы, то принимать таблетки необходимо регулярно, а это не всегда получается. Разумеется, каждый пропуск снижает защитный эффект. Вот и получается, что к аборту, как крайнему способу избежать не желательной беременности, прибегает, практически, двадцать процентов женского населения. Известно, что аборт наносит сильнейший удар по женскому здоровью, который, не редко, приводит к бесплодию. Все эти факты хорошо известны, но положение в лучшую сторону, увы, не меняется.

Естественно, что в том случае, когда привычные методы защиты дают осечку, то женщина сильно переживает. В такой ситуации она может пойти на самые неожиданные поступки. Вплоть до того, что обращается к кустарным, можно сказать, варварским методам прерывания беременности. Рассказывать о них нет смысла, поскольку они сохраняются в народной памяти. Здесь пришла пора сказать, что давно разработаны эффективные и мягкие способы предотвращения нежелательной беременности. Мягкие, по сравнению с абортом. Это специальные таблетки, которые свободно продаются в каждой аптеке. Достаточно принять такую таблетку в течение трех дней после не защищенного полового акта и беременность не наступит.

Как известно, безвыходных положений не бывает. Бывает так, что женщина, не зная как поступить, выбирает не самый правильный способ решения возникшей проблемы. Речь идет о том, что каждый человеческий организм индивидуален. И при приеме самого безобидного препарата могут возникнуть совершенно разные последствия. Практика показывает, что многие женщины немедленно направляются в аптеку и покупают нужные таблетки. Хотя, согласно общим правилам, надо бы посоветоваться с врачом. Пренебрегать визитом к врачу не следует. Поскольку он может дать более полную информацию по применению таких таблеток с учетом особенностей конкретного организма.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 05.01.2015 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода