Секреты мойки автомобиля

Читати цю новину російською мовою
Секреты мойки автомобиля
Не будем задаваться вопросом, мыть машину или нет. Ведь чистый автомобиль – не только радость и гордость владельца, но и сохранение его товарного вида. Чаще всего мы пользуемся платными мойками.

Не будем задаваться вопросом, мыть машину или нет. Ведь чистый автомобиль – не только радость и гордость владельца, но и сохранение его товарного вида. Чаще всего мы пользуемся платными мойками, где используют автошампунь для бесконтактной мойки.

И только наиболее преданные автолюбители находят время собственноручно привести внешность своего «железного коня» в порядок.

Простой и доступный инвентарь для ручной мойки: ведро, губка, два вида салфеток – из микрофибры и замши, поролоновая щетка на телескопической насадке и сгоном для воды, моющее средство (автошампунь). Колеса чистятся специальным ершиком.

Конечно, главное условие – большое количество воды. Но обязательное условие – чтобы сточные воды не попадали в естественный водоем.

Когда приготовления закончены, приступаем к работе:
• со всех сторон окатываем автомобиль большим количеством воды – это позволит нам удалить первый слой грязи
• взбиваем шампунь и губкой наносим пену на поверхность
• даем время на «отмокание», очищаем ершиком колесные диски
• смываем моющую пену, обдавая автомобиль водой из ведра, валиком очищаем корпус (при этом постоянно нужно следить, чтобы валик был чистым, без следов грязи и песка), сгоном снимаем излишнюю влагу со стекол
• вытираем досуха кузов, стекла, пороги и дверные проемы мягкими салфетками; при наличии разводов ополаскиваем заново
• полируем кузов специальными салфетками

При всей простоте и дешевизне этот способ мойки требует много времени и весьма трудоемок. Кроме того, в процессе такой мойки невозможно удалить глубоко въевшиеся органические смолы (битум). Однако этот способ самый распространенный и завершение мойки приносит нам самое большое чувство удовлетворения.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 05.01.2015 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода