Первым замминистра юстиции Украины стал друг Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Первым замминистра юстиции Украины стал друг Саакашвили
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что первым заместителем министра юстиции Украины назначен Гия Гецадзе.

Михаил Саакашвили назвал Георгия Гецадзе своим другом.

«Мой друг Гия Гецадзе назначен первым заместителем министра юстиции Украины. Он переходит на эту должность с поста декана юридического факультета университета Ильи в Тбилиси, а ранее он занимал высокопоставленные посты в правительстве Грузии», – написал Саакашвили в среду на своей станице в «Фейсбуке».

Гия Гецадзе в 1995 году окончил Тбилисский государственный университет, факультет международного права. Был одним из основателей НПО «Ассоциация молодых юристов Грузии». В 1995-2000 годы работал в различных государственных учреждениях. Принимал участие в подготовке закона о Конституционном суде, с 2001 по 2003 год работал в Международной организации по проектированию IRIS. В течение 2003-2004 годов был заместителем министра юстиции, секретарем Весшего совета юстиции и губернатором региона Имерети. В 2004-2005 годах занимал пост заместителя министра внутренних дел Грузии. Покинул государственную службу в 2005 году и возглавил юридическую фирму «Гецадзе и Патеишвили». Гия Гецадзе также является членом Конституционной комиссии, созданной в 2013 году.

Гецадзе стал третьим представителем команды Саакашвили, занявшим высокий пост в правительстве Украине. Ранее министром здравоохранения стал член кабмина экс-президента Грузии Александр Квиташвили, а замминистром внутренних дел Эка Згуладзе, которая занимала аналогичную должность в Грузии до 2012 года, а после некоторое время была главой МВД.

Источник: Власти.нет

  • 301
  • 14.01.2015 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода