Патриарх Филарет призывает мир признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет призывает мир признать ДНР и ЛНР террористическими организациями
Патриарх Киевский и всей Руси-Украины, глава Украинской православной церкви Киевского патриархата УПЦ КП Филарет призвал мир признать группировки ДНР, ЛНР ...

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины, глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет призвал мир признать группировки ДНР, ЛНР и вооруженные формирования, действующие на их стороне, террористическими организациями, сообщает  сайт РИСУ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ и Радио Свобода.

Любые же страны, организации или лица, которые поддерживают этих террористов, должны быть признаны спонсорами терроризма, со всеми правовыми последствиями, говорится в обращении главы УПЦ — КП, которое он адресует к ООН, ОБСЕ, странам ЕС, США, Канады и всему международному сообществу.

Он напомнил, что различные прокремлевские незаконные вооруженные формирования на востоке Украины уже признаны в Украине террористами.

«Расстрел террористами автобуса с мирными жителями вблизи Волновахи — преступный акт, который вслух предъявляет требование к международному сообществу также признать так называемые «ДНР», «ЛНР» и вооруженные формирования, действующие на их стороне, террористическими организациями», — заявил Филарет от имени Киевского патриархата.

Напомним, днем 13 января в населенном пункте Бугас вблизи Волновахи Донецкой области боевики из «Града» обстреляли пункт пропуска.

В пресс-центре АТО отметили, что в данном районе отсутствуют позиции подразделений украинских военных.

По последней информации, во время обстрела 12 человек погибли и еще 17 получили ранения.

Ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис отметил, что террористы в соцсети ВКонтакте сообщили об уничтожении ими блокпоста, где погибли люди, а потом удалили сообщение

Источник: Власти.нет

  • 638
  • 17.01.2015 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода