Роскомнадзор запретил печатать карикатуры на пророка Мухаммеда

Читати цю новину російською мовою
Роскомнадзор запретил печатать карикатуры на пророка Мухаммеда
Роскомнадзор вынес предупреждения еще трем интернет-изданиям за перепечатку карикатур на пророка Мухаммеда из журнала Charlie Hebdo - якобы это разжигает религиозную рознь.

Роскомнадзор вынес предупреждения еще трем интернет-изданиям за перепечатку карикатур на пророка Мухаммеда из журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Предупреждения получили RB.Ru, RUNews24.ru и сайт Ленинградского областного информационного агентства.

Чиновники добавили, что для каждого из названных изданий это лишь первое предупреждение. Если в течение года им будет вынесено второе, у Роскомнадзора появятся основания подать в суд иск об отзыве у этих СМИ регистрации.

Накануне стало известно, что Роскомнадзор вынес первое в современной истории России предупреждение за публикацию карикатуры. Его получил информационно-аналитический портал «Республика».

Роскомнадзор разъяснил свою позицию по этом вопросу. Публикация такого рода материалов может быть расценена ведомством как оскорбительная или унижающая достоинство религиозных конфессий и объединений и квалифицирована как разжигание национальной и религиозной розни.

Источник: Власти.нет

  • 646
  • 22.01.2015 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода