Немцов обещает вывести на улицы Москвы 150 тысяч человек

Читати цю новину російською мовою
Немцов обещает вывести на улицы Москвы 150 тысяч человек
Российская оппозиция намерена 1 марта провести в Москве массовую акцию под названием Антикризисный марш "Весна". Среди требований - отмена цензуры, освобождение политзаключенных.

Оппозиция намерена 1 марта провести в Москве массовую акцию под названием Антикризисный марш «Весна». Об этом сообщил лидер Партии прогресса Алексей Навальный. Организаторы намерены вывести на улицы 100 тысяч человек.

В качестве организаторов акции выступают РПР-ПАРНАС, Партия Прогресса, Партия 5 декабря и «Солидарность». Однако организаторы приглашают принять участие в подготовке акции как можно большее число людей и организаций.

«Если в подготовке к Маршу примут участие 10 тысяч человек, мы выведем на улицу как минимум 100-150 тысяч, и от наших требований нельзя будет отмахнуться», – написал сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

Среди требований акции – принятие антикризисных мер, допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах, принятие законодательства против незаконного обогащения чиновников, отмена цензуры, освобождение всех политических заключенных, судебная реформу, сокращение военных расходов, отмена решений по конфискации пенсионных накоплений граждан и многие другие.

По словам Навального, при составлении списка требований за основу были взяты результаты большого социологического исследования Фонда борьбы с коррупцией. Организаторы марша «вычленяли именно те темы, за которые граждане готовы выходить на улицы», пояснил он.

Последняя крупная акция оппозиции, Марш мира, состоялась 21 сентября. В Москве, Петербурге и других городах прошли антивоенные акции. В столице в согласованном шествии по бульварам участвовали более 25 тысяч человек. Шествие прошло в полицейском окружении и в сопровождении провокаторов ( Видео Фото ФОТО, ВИДЕО). В Новосибирске Марш был сорван полицией и провокаторами. В Екатеринбурге задержали одного из организаторов акции.

Источник: Грани.Ру

  • 2336
  • 27.01.2015 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода