Нардепы и экс-нардепы «регионалы» готовятся воевать

Читати цю новину російською мовою
Нардепы и экс-нардепы «регионалы» готовятся воевать
Нашумевший законопроект №1771, предлагающий призывать народных депутатов на военную службу и отправлять в зону АТО, безусловно, пришелся рядовым украинцам по душе. Но и среди них нашлось немало критиков документа.

Например, граждане жалуются, что законодательная инициатива абсолютно не учитывает военных талантов народных избранников. А они под сводами Верховной Рады более, чем достаточно.

Взять, к примеру, Дмитрия Святаша. Вместе со своим неизменным другом по бизнесу Василием Поляковым (кстати, в прошлом – тоже депутата от Партии Регионов) он, безусловно, имеет выдающиеся способности в вопросах минирования и подрывных работ. Просто настоящая находка для инженерных войск!

Причем общественность об этом таланте партнеров узнала совершенно случайно. Как известно, в бытность расцвета принадлежащей Святашу и Полякову корпорации «АИС», друзья набрали на развитие компании десятки кредитов в различных коммерческих банках. По оценкам СМИ, речь идет об общей сумме, превышающей 5 млрд. грн. Возвращать долги горе-бизнесмены не очень-то и спешили. И пока Партия Регионов была «у руля», подобная халатность в отношении собственных обязательств, сходила им с рук: суды принимали «правильные» решения, местные власти закрывали глаза на явные аферы с заложенным имуществом и пр.

Но после победы Майдана «лавочка прикрылась». Именно в этот момент и проявились минерские таланты Святаша-Полякова. Шутка ли, как только в какой-нибудь судебной инстанции намечается заседание, на котором Фемида прогнозировано встанет на сторону истцов и заставит должников рассчитаться с кредиторами, так здание суда резко оказывается заминированным. Прекращение всех заседаний, приезд саперов, эвакуация служащих и прочая веселая метушня, происходящая в таких случаях. Рассмотрение неприятного для бизнесменов дела, конечно же, переносится на неопределенный срок и… о чудо, минирование оказывается ложным. Просто мистика какая-то.

Последний пример совсем свежий. В минувший понедельник очередной иск против Полякова рассматривал Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. И в аккурат во время совещания судей поступил очередной тревожный звоночек. Конечно же, приехавшие специалисты никаких мин, гранат, бомб и прочих опасных предметов не обнаружил. Видимо, знаменитая парочка АИСовцев после решения судей в очередной раз перенести рассмотрение дела успешно разминировала ВССУ. Представляете, каким бы полезным оказался этот навык на передовой в зоне АТО?

Заодно бы и свой «грех» перед народом искупили. Ведь оба голосовали за «законы 16 января» .

Источник: Власти.нет

  • 312
  • 27.01.2015 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода