Всех, кого могут мобилизовать, за границу не выпустят, – указ Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Всех, кого могут мобилизовать, за границу не выпустят, – указ Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году

Об этом сообщает УННсо ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Президент поручил Кабмину обеспечить установление порядка применения норм и положений ряда законодательных актов относительно мобилизации.

Согласно указу, правительство должно проработать вопрос законодательного урегулирования порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на особый период.

В документе также отмечается, что Кабинет Министров должен разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты о внесении изменений в Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе» в части нормирования вопроса увольнения с военной службы по мобилизации (в особый период) военнослужащих с целью обеспечения ротации личного состава; о доктрине социальной защиты и психологической реабилитации лиц, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы в Украине.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины должен принять безотлагательные меры по укомплектованию военных комиссариатов военнослужащими с соответствующим уровнем профессиональной подготовки, в частности по вопросам мобилизации, и проработать вопрос повышения эффективности органов военного управления, прежде всего путем их доукомплектования офицерами запаса.

Министерство обороны совместно с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики должно обеспечить социально-психологическую реабилитацию военнослужащих – участников антитеррористической операции.

Источник: Власти.нет

  • 2473
  • 30.01.2015 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода