На Западе увидели разницу между боевиками ДНР и исламскими террористами

Читати цю новину російською мовою
На Западе увидели разницу между боевиками ДНР и исламскими террористами
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен объяснила разницу между боевиками самовозглашенных "народных республик" Донбасса и боевиками «Исламского государства».

Как считает министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен диалог террористами «Исламского государства» невозможен, в то время как каналы связи со сторонниками ДНР и ЛНР и Россией открыты, сообщает Reuters.

Кроме того, фон дер Ляйен заявила, что у «Исламского государства» в Сирии и Ираке нет доступа к такому количеству оружия, как у Донецкой и Луганской народных республик.

«У них  есть довольно современное вооружение, но в ограниченных количествах. Военная помощь со стороны России сепаратистам теоретически не ограничена. Мы действительно рассчитываем поставить украинской армии столько оружия, чтобы у нее появилась возможность победить?» — задала министр риторический вопрос.

Фон дер Ляйен отметила, что одна из причин визита канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Москву — споры в американском правительстве по поводу поставок вооружения Украине.

Источник: Лента.Ру

  • 1555
  • 07.02.2015 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода