Экс-регионал призвал еврейскую общину США помочь Украине

Читати цю новину російською мовою
Экс-регионал призвал еврейскую общину США помочь Украине
Президент Украинского еврейского комитета, народный депутат Александр Фельдман обратился к представителям еврейской общины США с призывом помочь и поддержать Украину.

Президент Украинского еврейского комитета, народный депутат Александр Фельдман обратился к представителям еврейской общины США, которая является крупнейшей в мире, с призывом помочь и поддержать Украину. Об этом говорили на встрече с представителями общины в Вашингтоне.

По словам депутата, речь шла, прежде всего, об оказании помощи раненым бойцам АТО, обеспечении возможности протезирования военных за рубежом, оказание помощи в реабилитации мирных жителей, переживших ужасы войны. Кроме того состоялась встреча с Айрой Форман, спецпредставителем Госдепа США по борьбе с антисемитизмом, Николасом Дином, специальным посланником Госдепартамента по Холокосту, конгрессменом Элиотом Энгелем.

«Мы обратились за большой помощью. И получили везде очень теплый прием, почувствовали высокую заинтересованность, увидели, что люди нам искренне сопереживают. Разговор, который планировалось на встрече с предпринимателями и бизнесменами, на 40 минут, продолжалась три с половиной часа», – рассказывает Фельдман.

О политической поддержке Украины украинская делегация во главе с Фельдманом говорили на встречах с конгрессменами и представителями Госдепа.

Фельдман с 8 по 15 февраля находится в США. По словам политика, главная цель поездки привлечь внимание к проблемам в Украине в связи с событиями на востоке и договориться о предоставлении всесторонней помощи – как политической, экономической, так и гуманитарной.

Напомним, Александр Фельдман был избран народным депутатом Украины седьмого созыва, прошел от Партии регионов по одномандатному округу №174 в Харьковской области.  16 января 2014 года голосовал за «диктаторские законы». Вновь стал народным депутатом по результатам внеочередных выборов Верховной Рады 26 октября 2014 года. Занял первое место по тому же округу.

Источник: LB.ua

  • 346
  • 12.02.2015 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода