Кобзон попал под санкции ЕС

Читати цю новину російською мовою
Кобзон попал под санкции ЕС
В список, в частности, попали заместители министра обороны России Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, замначальника генштаба ВС РФ Андрей Картаполов, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Евросоюз расширил черный список россиян, в отношении которых вводятся санкции -  запрет на въезд и заморозка счетов, сообщает РИА «Новости».

В список, в частности, попали заместители министра обороны России Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, замначальника генштаба ВС РФ Андрей Картаполов, певец Иосиф Кобзон и депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД Мария Захарова предположила, что Кобзона включили в список за «искреннее исполнение» песни «День победы». Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Иосиф Давыдович, пойте, пожалуйста, и дальше! Да так, чтобы далеко было слышно. А мы подпоём», – написала она.

В список также включены 14 жителей востока Украины, среди которых, например, заместитель командира ополчения ДНР Эдуард Басурин, а также девять организаций — отрядов боевиков.

О предстоящем расширении черного списка ЕС стало известно 9 февраля, когда это одобрили министры иностранных дел стран Евросоюза.

29 января главы МИД стран ЕС продлили санкции против России, введенные в марте 2014 года, до сентября 2015 года. В черном списке значатся 132 человека и 28 компаний.

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 16.02.2015 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода