Мэри Поппинс, до свидания?

Читати цю новину російською мовою
Мэри Поппинс, до свидания?
Многие родители озадачены: с кем оставить свое чадо, когда они на работе? Кто заберёт ребёнка из школы или детского сада, кто покормит его и отведет на секцию? Позвать на помощь бабушку или, всё-таки, пригласить няню?

Чтобы найти выход из положения, надо взвесить все «за» и «против».
Бабушка, безусловно, близкий человек, и, несомненно, ребёнок будет с ней в безопасности, но разногласия в вопросах воспитания здесь неизбежны.

Когда ребёнком занимается родной человек, то и нет переживаний по поводу присутствия чужого человека. Но надо помнить, что и бабушке нужен отдых. Ежедневные занятия с ребёнком могут утомлять пожилого человека. Составив и согласовав расписание, можно избежать возможных недоразумений между родными.

Пригласив воспитателя или няню, не стоит путать его с домработницей, если, конечно, такие функции как готовить обед на всю семью, убираться, не оговорены в контракте. Присутствие чужого человека дисциплинирует ребёнка – это один из плюсов в пользу няни. Няне проще обучать малыша, так как не всякая бабушка обладает педагогическим талантом.

Однако, стоит помнить, не каждый специалист готов вкладывать любовь и терпение в общение с подопечными. Да и не всякий ребёнок сможет быстро привыкнуть к чужому человеку. Стоит также учесть, что воспитатель может внезапно отказаться от работы и срочно найти замену будет не так просто.

Итак, если принято решение пригласить няню к ребёнку, то важно определиться с задачами, которые ей придётся выполнять. К ребёнку, только-только начавшему ходить, не обязательно искать педагога с высшим образование. Медицинское – будет не лишним. Главное, чтобы это был позитивный лёгкий на подъём человек с уравновешенным характером. Если есть необходимость забирать ребёнка из школы или детсада и сопровождать на дополнительные занятия, то лучше присмотреться к энергичной женщине средних лет. Для подготовки ребёнка к школе нужен воспитатель с опытом работы педагога.

Искать няню лучше через агентства по подбору персонала, где смогут предоставить рекомендации с предыдущих рабочих мест, укажут квалификацию такого работника, дадут ценный совет.

И общее предостережение: не стоит давать объявления о поиске няни в средства массовой информации. На него запросто могут откликнуться мошенники.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 16.02.2015 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода