Украинские силовики отведут вооружение после полного прекращения огня

Читати цю новину російською мовою
Украинские силовики отведут вооружение после полного прекращения огня
Украинские силовики будут отводить вооружения от линии соприкосновения только после полного прекращения огня, чего не наблюдается в настоящее время, сообщили в пресс-центре АТО.

Представитель пресс-центра антитеррористической операции в Донбассе Анатолий Стельмах заявил, что украинские силовики будут отводить вооружения от линии соприкосновения только после полного прекращения огня, чего не наблюдается в настоящее время, передает РИА «Новости».

«Первый этап мирных договоренностей — это полное прекращения огня. Как только террористы прекратят наносить огневые удары по нашим позициям, мы будем выполнять второй вариант. В настоящее время полного прекращения огня нет», — сказал Стельмах.

В свою очередь, исполняющий обязанности представителя генштаба Украины Владислав Селезнев заявил, что «в связи с тем, что продолжаются обстрелы позиций украинских военных, речи об отведении тяжелого вооружения быть не может».

Тем не менее, представители АТО отмечают снижение интенсивности обстрелов в зоне конфликта, передает «Интерфакс».

«Прошлая ночь характеризуется существенным уменьшением количества обстрелов наших позиций. С 20.00 22 февраля до 6.00 23 февраля противник дважды наносил огневой удар», — заявил представитель пресс-центра спецоперации Анатолий Стельмах.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 23.02.2015 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода