Суд снова не смог избрать меру пресечения для Ефремова

Читати цю новину російською мовою
Суд снова не смог избрать меру пресечения для Ефремова
Печерский суд Киева сегодня снова не смог избрать меру пресечения Александру Ефремову и перенес заседание на завтра. Судье захотелось

По словам Ефремова, на завтра в суд вызван эксперт СБУ, который делал лингвистическую экспертизу высказываний подсудимого, на которых базируется обвинение в разжигании межнациональной розни.

«Мы не можем понять, какие именно слова были взяты за основу, на основании которых делалось заключение. Поэтому суд принял решение перенести заседание и вызвать этого эксперта », – сказал Ефремов.

Также Ефремов сообщил, что судья Царевич, которая рассматривает его дело, сегодня вызвана на допрос в ГПУ. Он считает, что это можно рассматривать как давление на суд.

На вопрос журналистов, известно ли Ефремову, что-либо о деле против него по финансированию сепаратизма, он ответил, что такого дела «не может быть в природе», потому что он ни копейки никогда не переводил сепаратистам.

Ефремов подчеркнул, что никогда не выступал за проведение референдума и нигде нет ни одного факта, который бы подтверждал, что он поддерживал референдум.

Напомним, Ефремову было выдвинуто подозрения по двум уголовным делам. Одно из которых касается злоупотребления служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог (события 16 января – в день принятия «диктаторских законов»), другое – высказывания Ефремова 3 и 9 апреля, 12 мая 2014 года, направленных на разжигание национальной вражды, которые привели к тяжелым последствиям – гибели людей.

17 февраля экс-регионал Борис Колесников внес за Ефремова залог в 3,7 млн. грн.

Источник: Власти.нет

  • 356
  • 23.02.2015 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода