Глава ФСБ сообщил о подозреваемых в убийстве Немцова

Читати цю новину російською мовою
Глава ФСБ сообщил о подозреваемых в убийстве Немцова
Следствие рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова 27 февраля. В частности, произошедшее могло быть провокацией для дестабилизации политической ситуации в России.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в деле об убийстве Бориса Немцова есть подозреваемые. Как сообщает РИА «Новости», при этом Бортников отметил, что подозреваемые «есть всегда».

Ранее Следственный комитет сделал официальное заявление о том, что делится с журналистами достаточным количеством информации о расследовании.

«У следствия нет намерения в режиме онлайн освещать свой каждый шаг», — сказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Следствие рассматривает несколько версий убийства политика. В частности, произошедшее могло быть провокацией для дестабилизации политической ситуации в России. Также рассматривается «версия, связанная с исламско-экстремистским следом»: утверждается, что Немцов «получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала Charlie Hebdo в Париже». Кроме того, преступление могло быть связано с внутриукраинским конфликтом, а также коммерческой деятельностью Немцова или личной неприязнью.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту.

Источник: Лента.Ру

  • 1510
  • 04.03.2015 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода