Археологи нашли дом, в котором прошло детство Иисуса

Читати цю новину російською мовою
Археологи нашли дом, в котором прошло детство Иисуса
Британские археологи, работающие на протяжении девяти лет в израильском Назарете, закончили исследование местности, где, по их мнению, прошли первые годы жизни Иисуса Христа ...

В результате раскопок ученые обнаружили полуразрушенные стены дома времен первого века нашей эры внутри известнякового холма, в котором проживал Иисус со своими родителями.По мнению исследователей, Иисус проживал там недолгое время и почти сразу после того, как семья Иисуса покинула Назарет, на месте их дома возвели храм, а вокруг устроили кладбище, пишет gorskie.ru.

Статью о ходе раскопок опубликовал в журнале Biblical Archeology Review британский археолог Кен Дарк из университета Рединга, который снабдил публикацию фотографиями остатков каменных стен.

Стоит отметить, что до 2006 года никто из исследователей не решался проверить, где именно расположено жилище Марии и Иосифа – родителей Иисуса, хотя данные о возможном месте их дома описывались независимыми археологами еще в конце XIX века.

Напомним, о детстве Иисуса мало что известно. Предположительно он изучал Тору (Ветхий завет) и проявлял способности к политическому делу. Учёные заявляют, что работа ещё не окончена и раскопки будут продолжаться.

Источник: НХМ

  • 562
  • 05.03.2015 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода