Экономические перспективы Украины на 2015 год ухудшились

Читати цю новину російською мовою
Экономические перспективы Украины на 2015 год ухудшились
Власти США не предоставят Украине оружие для продолжения войны на Донбассе, вопреки призывам политиков из партии войны в Киеве и самом Вашингтоне.

Такое мнение выразил экс-заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный в телеэфире «5 канала».

Данный вопрос является более глобальным для белого дома и его следует рассматривать в геополитическом контексте, полагает эксперт. Оружие – это компонент геополитики и ее стабильности, подчеркнул он.

«Никто не задает себе вопрос, не обернутся ли поставки оружия Украине для США войной еще в 3-4 точках мира. Потому что это повлечет за собой головокружительные изменения в первую очередь на Ближнем Востоке, затем в Северной Африке», – пояснил Р.Бессмертный.

Напомним, ранее Вашингтон неоднократно отказывался предоставить оружие по просьбе патриотического украинского руководства. По мнению администрации президента Барака Обамы, у ВСУ достаточно возможностей для продолжения войны. Кроме того, американские эксперты считают, что украинская армия является плохо управляемой и немотивированной, поэтому поставки оружия не смогут увеличить ее боеспособность.

Источник: take-profit.org

  • 546
  • 06.03.2015 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода