Порошенко не согласен, что в Украине не проводятся реформы

Читати цю новину російською мовою
Порошенко не согласен, что в Украине не проводятся реформы
"Если кто-то воспринимает реформы как только улучшение уровня жизни людей - это неправильное понимание реформ. Это популизм", - заявил президент в интервью "Первому национальному".

Президент Петр Порошенко не согласен с мнением о том, что реформы в Украине не происходят. Об этом он заявил в интервью «Первому национальному».

«Я хотел бы не согласиться с тезисом, что реформы не происходят. Если кто-то воспринимает реформы как только улучшение уровня жизни людей – это неправильное понимание реформ. Это популизм. Но я обещаю, что мы построим новую, другую экономику, победим коррупцию», – сказал Порошенко.

Он также отметил, что не согласен с мнением и о том, что у власти был целый год для реформ. «Не год. Я президент восемь с лишним месяцев. А реформы в стране пошли с тех пор, когда я распустил парламент и созвал новый. С кем вы хотели проводить реформы, с коммунистами? С регионалами? С теми, кто голосовал, чтобы не признавать ДНР и ЛНР террористическими организациями? Я был вынужден взять ответственность на себя, распустить парламент, провести парламентские выборы, выбрать проевропейскую коалицию, и она начала проводить реформы», – сказал он.

«Три месяца работает это правительство – и разработана и принята программа МВФ, разработан и принят закон президента о справедливом суде. У нас сегодня есть первое голосование в Раде за снятие неприкосновенности судей, первое голосование за снятие неприкосновенности с народных депутатов. Годами об этом говорили. У нас будет децентрализация власти, и новые выборы в местные органы власти должны проходить с новыми полномочиями и большей ответственностью», – подчеркнул Порошенко.

Источник: LB.ua

  • 285
  • 10.03.2015 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода