«Киевстар» пытается вернуть свое имущество из Крыма, начато досудебное расследование

Читати цю новину російською мовою
«Киевстар» пытается вернуть свое имущество из Крыма, начато досудебное расследование
Компания "Киевстар" пытается вернуть все имущество, которое продолжает оставаться частной собственностью. Андрей Осадчук, директор по регуляторно-правовому обеспечению Киевстар сообщил следующее.

В данный момент Киевстар не осуществляет деятельность в Крыму. Это связано с вынужденным отключением сегмента сети на полуострове от основной инфраструктуры еще в августе 2014 года, после вторжения в офис Киевстар в Симферполе и попытки установить постороннее оборудование. Всем нашим сотрудникам был предложен переезд в другие области Украины или увольнение с выплатой существенной компенсации, значительно превышающей требования украинского законодательства. В дальнейшем в соответствии с требованиями учета, все оборудование сети было списано с баланса Киевстар на сумму 13 миллионов долларов США.

При этом, все имущество компании, находящееся на территории Крыма, по закону продолжает оставаться частной собственностью Киевстар, и мы будем анализировать все доступные юридические инструменты для защиты наших прав и интересов. В сентябре 2014 г Генеральная Прокуратура Украины открыла производство по факту захвата неустановленными вооруженными людьми помещения офиса «Киевстар» в г.Симферополь и попыток несанкционированного вмешательства в работу телекоммуникационных сетей «Киевстар». В настоящее время Главное управление МВД Украины проводит досудебное расследование.

Источник: ВЧасПик

  • 296
  • 10.03.2015 20:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода