СМИ узнали, кого хотели убить следующим после Немцова

Читати цю новину російською мовою
СМИ узнали, кого хотели убить следующим после Немцова
Существует "расстрельный список", в который помимо Бориса Немцова включены еще несколько известных в России людей. По каждому из фигурантов этого списка работает не одна группа.

Существует «расстрельный список», в который помимо убитого Бориса Немцова включены главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и, вероятно, телеведущая Ксения Собчак, сообщает «Новая газета». Об этом президенту Владимиру Путину докладывал глава ФСБ Александр Бортников.

По данным издания, по каждому из фигурантов этого списка работает не одна группа, а, как принято у киллеров из Чечни, минимум две. Организатором убийства Немцова был майор по имени Руслан. «Новой» известна его фамилия, однако она не называется.

Именно Руслана допрашивали в Грозном в понедельник. При этом источник в правоохранительных органах отметил, что допрошенный – родственник высокопоставленного чеченского силовика.

По данным «Новой газеты», убийство Немцова МВД, ФСБ и СКР пытаются использовать в борьбе пропив группировки, сложившейся вокруг главы Чечни Рамзана Кадырова. Именно этим объясняются активные действия силовиков по задержанию подозреваемых. Об обстоятельствах дела доложено Путину.

От решения президента «будет зависеть не столько конфигурация обвиняемых на скамье подсудимых, сколько дальнейшая политическая конфигурация страны, оказавшейся на грани войны между «опорами режима», отмечает «Новая».

Источник: Власти.нет

  • 1969
  • 11.03.2015 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода