Россияне выпустят в мир «убийцу» Microsoft Word

Читати цю новину російською мовою
Россияне выпустят в мир «убийцу» Microsoft Word
Компания "Новые облачные технологии" планирует запуск пакета офисных приложений, предоставляющих схожие c Microsoft Office и Google Docs функции.

Открытие доступа к новому сервису через облачную систему запланировано уже этой весной. К 2020 году компания намеревается занять четверть рынка в СНГ, а также интегрировать продукт на рынки Европы и Латинской Америки.

Разработчики отмечают, что «МойОфис» будет представлять собой облачный сервис для хранения и редактирования документов, включающий в себя не только редактор текстовых документов, но и редактор для презентаций, электронных таблиц, а также почтовый клиент, календарь и книгу контактов.

Будущий офисный пакет будет предоставляться как для личного, так и для коммерческого пользования. По словам гендиректора компании Дмитрия Коммисарова, установка продукта для 50-200 тыс. рабочих мест потребует аппаратных ресурсов стоимостью «единицы долларов на пользователя».

Запуск пакета “МойОфис” для платформ Windows, Android и iOS ожидается в апреле-мае 2015-го года; а Linux и OS X версии запустят осенью.

Источник: newsoboz.org

  • 325
  • 12.03.2015 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода