В Борисполе похитили и пытали священника из Донецкой области

Читати цю новину російською мовою
В Борисполе похитили и пытали священника из Донецкой области
Неизвестные похитили, а потом пытали священника УПЦ Московского патриархата, который приехал из Макеевского района Донецкой области проведать родных-переселенцев в Борисполь Киевской области ...

Об этом сообщили в пресс-службе МВД региона.

По информации, инцидент произошел 9 марта после того, как священника на вокзале встретила его жена. «Недалеко от дома родственников возле пары остановился автомобиль темно-серого цвета, из которого вышли трое неизвестных в масках. Они принудительно запихнули священника в машину и скрылись в неизвестном направлении. В то же время жена похищенного обратилась в милицию», – отметили в сообщении.

Преступники в течение нескольких часов избивали мужчину в недостроенном доме, после чего вывезли его на дорогу и оставили там. Около 20.00 пострадавший позвонил жене и сообщил, что находится в Барышевском районе.

Сразу после получения вызова о похищении милиция объявила в киевском регионе оперативный план «Перехват» и до сих пор ищет преступников. По факту открыто уголовное производство, похитителям грозит ограничение свободы до пяти лет или тюрьма на такой же срок. Мотивы преступников пока неизвестны.

Напомним, что лефортовский суд Москвы арестовал сотрудника внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина по подозрению в измене Родине.

Источник: MIGnews.com.ua

  • 738
  • 12.03.2015 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода